26 апреля — День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
26 апреля — День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
В 1-А классе ГБУ ОО ЗО "СОШ 16", г. Бердянск прошел урок посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС.
️На уроке поговорили о том, что такое «долг», «героизм» и «беда».
️Узнали о людях (ликвидаторах), которые ценой своего здоровья остановили радиацию.
️ Посмотрели познавательный мультфильм.
Минута молчания:
Первоклассники серьезно и осознанно почтили память всех, кто отдал жизнь за наше безопасное будущее.
Главный вывод урока: Человек несет ответственность за свои поступки, а мужество живет в каждом из нас.
#Чернобыль
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: