24.04 учитель Гавриленко А.О. провёл в 9-Б классе открытый урок химии «Последствия чернобыльской аварии для организма человека».
24.04 учитель Гавриленко А.О. провёл в 9-Б классе открытый урок химии «Последствия чернобыльской аварии для организма человека». Учащиеся смогли поразмышлять как над внешним облучением (от радиоактивных облаков и вдыхания загрязнённых частиц), так и внутренним, связанным с попаданием радионуклидов в организм через пищу, воду или загрязнённые поверхности. Таким образом, урок химии по теме Чернобыльской аварии стал инструментом не только для изучения конкретных научных фактов, но и для формирования осознанного отношения к вопросам безопасности, понимания рисков, связанных с ядерной энергетикой, и развития навыков критического анализа информации.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: