Культорганизатор Дворца культуры «Софит» отправилась в гости к ребятам из 3-А класса школы ГБУ ОО ЗО «СОШ №1 имени В.
Культорганизатор Дворца культуры «Софит» отправилась в гости к ребятам из 3-А класса школы ГБУ ОО ЗО «СОШ №1 имени В. Ревуцкого», чтобы провести час памяти, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС.
Апрель 1986 года навсегда остался в истории как время великого испытания и невероятного мужества. Вместе с третьеклассниками мы восстановили хронику тех событий:
Героическая хроника: Ребята увидели архивные кадры о подвиге ликвидаторов. Это история о людях, которые, не жалея себя, защитили мир от невидимой угрозы. Их самоотверженность стала для школьников примером истинного героизма.
Важный диалог: В ходе интерактивной беседы обсудили, как важно беречь нашу планету и почему ответственное отношение к технологиям — это залог нашего общего безопасного будущего.
Минута молчания: В завершение встречи класс почтил память героев минутой молчания. В тишине школьного кабинета каждый смог еще раз задуматься о цене подвига и важности мира на Земле.
#ДКСофит #Чернобыль #ЧасПамяти #ГероиЛиквидаторы #Бердянск #Культура #ПамятьПоколений
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: