24 апреля 2026 года ансамбль эстрадной песни «Позитив» Городского центра культуры и искусств «Нефтехимик» принял участие в торжественном концерте «Чернобыль: боль длиной...
24 апреля 2026 года ансамбль эстрадной песни «Позитив» Городского центра культуры и искусств «Нефтехимик» принял участие в торжественном концерте «Чернобыль: боль длиной в жизнь», проходившем в ДК "Софит" и посвящённом 40-й годовщине крупнейшей техногенной катастрофы XX века.
В исполнении ансамбля прозвучали песни «Миру — мир» и «Тебе, Россия», которые участницы с трепетом и благодарностью исполнили для Героев Отечества и всех присутствующих в зале. Эти произведения стали музыкальным выражением памяти и глубокого уважения к ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, которые самоотверженно боролись за будущее человечества.
В рамках мероприятия состоялось награждение не только ликвидаторов, но и представителей культуры, внёсших личный вклад в увековечение памяти о подвиге защитников Отечества. Благодарностью председателя
«Союза Чернобыльцев России» В.А. Монахова (г.Москва) была отмечена художественный руководитель ГЦКиИ «Нефтехимик» Светлана Санина. Более 20 лет она, совместно с Бердянской городской общественной организацией ветеранов ликвидации аварии, организовывала и вела митинги-реквиемы, посвящённые годовщинам Чернобыльской трагедии.
Пусть память о тех, кто отдал свои силы и здоровье ради спасения других, живёт в наших сердцах вечно!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: