Сегодня наши юные «Орлята» из 2-Б класса ГБУ ОО ЗО «СОШ № 16» г.
Сегодня наши юные «Орлята» из 2-Б класса ГБУ ОО ЗО «СОШ № 16» г. Бердянск отправились в увлекательное путешествие в прошлое — они посетили школьный музей в рамках трека «Орлёнок — Хранитель исторической памяти» программы «Орлята России»!
Орлята познакомились:
- с историей и материальной культурой родного края;
- с историческими документами и экспонатами довоенного времени и периода Великой Отечественной войны;
- ознакомились со списком погибших участников Великой Отечественной войны.
Реализация трека продолжается, но уже уверенно можно сказать, что ребята будут бережно относиться к исторической памяти.
Орлята пришли к выводу: музей — главный хранитель исторической памяти и наследия прошлых эпох — памятников истории и культуры. ️
Большое спасибо руководителю школьного музея Юлии Григорьевне за захватывающий рассказ и море впечатлений для наших школьников! ️
#ОрлятаРоссии
#ОрленокХранитель
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: