27 апреля 2026 года в ГБУ ОО ЗО «СОШ № 3» г. Бердянск прошло масштабное профилактическое мероприятие «Организация антинаркотической
профилактики в образовательной среде».
Были объединены усилия, чтобы донести до наших учеников важнейшие
ценности: заботу о здоровье, ответственность за свои решения и понимание
последствий опасных привычек. В мероприятии приняли участие учащиеся
5 – 11 классов.
В ходе мероприятий ребята активно участвовали в обсуждениях, задавали вопросы и делились своим мнением. Особое внимание было уделено:
реальным последствиям употребления наркотиков для здоровья и будущего;
правовым аспектам ответственности за употребление и распространение
запрещённых веществ; навыкам сопротивления негативному влиянию окружения;
возможностям самореализации через спорт, творчество и волонтёрство.
Такие мероприятия помогают формировать осознанное отношение к жизни,
укрепляют ценности здорового образа жизни и создают безопасную
образовательную среду, в которой каждый ребёнок может расти и развиваться
гармонично.
Давайте и дальше объединять усилия, вместе мы создаём здоровое,
успешное и светлое будущее для наших детей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: