Сегодня работаем в Бердянске. Вместе с первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Владиленовичем Кириенко посетили городскую...
Сегодня работаем в Бердянске. Вместе с первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Владиленовичем Кириенко посетили городскую общеобразовательную школу № 11. Об этом сообщил Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
В школе учится 700 детей с 1-го по 11-й класс. Учреждение большое, с достаточно серьёзной базой, но есть необходимость в ремонте и обновлении материально-технической базы.
Осмотрели учебные классы, помещения, которые нуждаются во вмешательстве. В первую очередь — большой спортивный зал: после замены кровли требуется ремонт потолочного покрытия. Эти работы проведём оперативно.
Также обсудили с Сергеем Владиленовичем перспективы капитальных ремонтов в школах региона, которые ещё ждут своей очереди на восстановление. Конечно, многим школам больше 50 лет, и требуется системный подход, чтобы привести эти учреждения к современным стандартам. В один момент всё сделать не получится — в этом нам необходима поддержка федерального центра.
Продолжаем работать над тем, чтобы школы Запорожской области становились современнее, безопаснее и комфортнее для наших детей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: