В ГБУ ОО ЗО «СОШ № 16» г. Бердянск в 4-Б классе совместно с наставниками из 7-Б класса прошло занятие, посвящённое великому празднику — Дню Победы.
В ГБУ ОО ЗО «СОШ № 16» г. Бердянск в 4-Б классе совместно с наставниками из 7-Б класса прошло занятие, посвящённое великому празднику — Дню Победы.
Началось занятие с важной и познавательной беседы. Ребята внимательно слушали информацию о том, как началась Великая Отечественная война, почему так важно хранить память о тех событиях, а также узнали о правильном отношении к Георгиевской ленте.
Продолжилось мероприятие просмотром познавательного видео, после которого учащиеся с интересом отвечали на вопросы и делились своими впечатлениями.
Завершающим этапом стала творческая работа — изготовление поделки с изображением главных символов праздника. Во время работы наставники загадывали тематические загадки, что сделало занятие ещё более интересным и увлекательным для ребят.
Главной целью занятия было помочь детям понять истинное значение праздника Дня Победы, важность сохранения памяти о подвиге народа и уважительного отношения к истории своей страны.
#ОрлятаРоссии
#ДеньПобеды
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: