Каждый год 22 июня мы замираем, вспоминая один из самых трагических и в то же время героических дней в истории нашей Родины.
Каждый год 22 июня мы замираем, вспоминая один из самых трагических и в то же время героических дней в истории нашей Родины. День, когда в 1941 году началась Великая Отечественная война. Эта дата навсегда останется в сердцах поколений как символ мужества, стойкости и беспримерного подвига нашего народа.
В рамках сохранения исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения, учащиеся и педагогический коллектив ГБУ ОО ЗО "СОШ №3" города Бердянск присоединились к масштабным памятным мероприятиям и Общероссийской минуте молчания.
Наши ребята вместе с родителями посетили городской мемориал «Вечный огонь», чтобы почтить память павших защитников Отечества, возложить цветы и лично прикоснуться к великой истории.
В домашних условиях ребята внимательно смотрели тематические видеоматериалы и хроники военных лет, подготовленные Национальным центром исторической памяти при Президенте РФ. С экрана на них смотрели лица тех, кто первыми принял удар на себя в далёком 1941 году.
В 12:14 наши ученики замерли в глубоком почтении. Время остановилось, объединив миллионы людей по всей стране в общей скорби и бесконечной благодарности за мирное небо.
Мы помним! Мы гордимся! Никто не забыт, ничто не забыто!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: